О фестивале

banner_fest_5

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ и Психологии

НА БАЙКАЛЕ

2-4 августа 2019

Друзья, ну что, — впереди третье фестивальное лето! Анонсируем традиционный III Международный Фестиваль Йоги и Психологии на Байкале 2019 “Движение и движители”, который пройдет 2-4 августа! Этот фестиваль про движение, его будет много, внешнего внутреннего! Мы весь год посещали фестивали, конференции, много учились и готовы поделиться с вами! Мы собрали интереснейшие, яркие двигательные практики, развивающие и усиливающие осознанность и поток! Йога, танец, невербальный коучинг, эмбодимент, mindfulness и снова йога!

В этом году на фестивале впервые пройдет Форсайт сессия “Йога Будущего”.

В этом году на фестивале впервые пройдет Форсайт сессия “Йога Будущего”.

Программа

Для йогов и людей, интересующихся здоровым активным образом жизни

  • Практикуем йогу утром, днем и вечером.
  • Медитируем, успокаивая мысли и расширяя сознание.
  • Встречаемся с международными мастерами и направлениями современной йоги.
  • Узнаем, как йога помогает развивать тело, сознание и отношения.
  • Знакомимся c практиками Wellness для поддержания здоровья и высокой энергетики.

MxlIHp5C1aw
EExtLC2IAGI

Для преподавателей йоги

  • Приглашаем представителей и выпускников разных школ, течений, направлений йоги города и региона на Форсайт ЙОГА БУДУЩЕГО.
  • Исследуем тренды.
  • Создаем видение и образ желаемого будущего.
  • Встречаем настоящее сообщество единомышленников.

Для всех

  • Контакты: Получаем радость от общения с новыми людьми, интересными и разными.
  • Творчество: Танцуем, поем, наслаждаемся концертом на траве, смотрим кино иначе и играем в интерактивную трансформационную игру.
  • Вдохновение и природа: Встречаем рассветы, дышим байкальским воздухом, наполняя грудь свободой и мечтами.

n3CRN7CghxY
Дня фестиваля
3
Профессиональных Мастеров
12
Мастер-
классов
20
Участников
фестиваля
100

Мастера

Мы занимается тем, что хорошо умеем, в чем имеем опыт, йога и психология – наши профессии, мы любим наше дело и радуемся, вдохновляя людей! Мы помогаем добывать ресурсы и интегрировать помогающие практики в жизнь современного человека! 

team 2


    Руководитель “Байкальcкой академии йоги”, сертифицированный преподаватель йоги международного класса (Yoga Alliance Certificate, Rishikesh, India), специалист по телесно-ориентированной и танце-двигательной терапии (Psychological Club Ltd. London, UK, Ильюкевич).
    Практика йоги 8 лет.


    Надежда — сертифицированный преподаватель йоги международного класса, специалист по телесно ориентированным практикам, соматический коуч. Практикует 8 лет. Училась в России и Индии, защитила Yoga Alliance Certificate. Окончила аспирантуру по системному анализу. Изучала телесно-ориентированную психотерапию (Psychological Club Ltd. London, UK, Ильюкевич) и системный подход. Постигала целительское искусство Рэйки, познавала энергетические практики и медитации в Центре медитации випассана Dhamma Dullabha и Гималайской школе Zen.

    Практикует холистический подход, интегрирующие тело, разум и душу, помогающие человеку вновь обрести связь с собой, осознанность, баланс между внутренним пространством и окружающим миром, освободиться от физических и эмоциональных ограничений, проявить физическую экспрессию своей внутренней сущности. Владеет и использует розен-метод, соматическую вегетотерапию Райха, метод Фельденкрайза, биоэнергетческий анализ Лоуэна, танце-двигательную терапию, аутентичное движение. Движение – это ее стихия, Надежда увлекается спортом: парашют, параплан, велосипед, сноуборд или вейкборд. Имеет тренерский дар и способность быстро формировать телесные и спортивные навыки. Она, человек, от которого хочется обогреться, умеющий слушать, тонко чувствующий время, пространство и людей.


    Надя Лаврухина

    Руководитель Байкальской Академии Йоги, преподаватель по йоге международного класса (INDIA, YAC/RYT 200), сертифицированный практик Дзен, процессуальный психолог, танцетерапевт.

    team 2


      Наталия Любимова

      Фасилитатор групповых процессов и коммуникаций, коуч, профессиональный психолог, эксперт и консультант в области развития человеческих ресурсов. Master of Business Administration (MBA).

      team 2


        Виталий Гуманенко

        Врач, мануальный терапевт, кинезиотерапевт, ортопед. Применяет мягкие мануальные методы (техники остеопатии, точечного массажа), соматическое обучение и переобучение (осознавание через движение).

        team 2


          Сертифицированный преподаватель йоги Айенгара. (Федерация «Йога практика» Московский центр йоги Айенгара).
          Практика йоги 11 лет.


          Жанна Кольцова, сертифицированный преподаватель йоги Айенгара, пожалуй, самый строгий преподаватель курса. В йоге 11 лет. Сама ученица престижного учительского курса школы “Yoga Practika” на базе Московского Центра йоги Айенгара. Имеет свидетельство Федерации “Yoga Practika”. Увлекается айкидо и конным спортом.

          Жанна считает, что только правильно выполняемые асаны дают желаемый результат, и точная структурная отстройка тела – это основа безопасной практики. Отстройка и равномерное вытяжение тела в каждой позе, способствует и большей симметричности всего тела не только во время занятия, но и в обычной жизни. Тело выравнивается не только на физическом уровне, постепенно изменения начинают происходить и на более тонких и глубоких уровнях: выравнивается и уравновешивается система энергетических каналов и центров, которая оказывает самое непосредственное влияние на психоэмоциональное состояние, сознание, ум.

          Занятия по данной дисциплине будут проходить в оборудованном классе йоги Айенгара.


          Жанна Кольцова

          Сертифицированный преподаватель йоги Айенгара (Федерация «Yoga Practika», Московский центр йоги Айенгара).

          team 2


            Елена Синева

            Медицинский психолог, инструктор power-йоги, инструктор по лечебной физкультуре, выпусница Московского Института йогатерапии и Традиционных Систем Оздоровления.

            team 2


              Наталья Ольхина

              Преподаватель по тайцзицюань и оздоровительному цигун.

              team 2


                Алена Котова

                Специалист по массажным практикам, преподаватель Акройоги.

                team 2


                  Сертифицированный преподаватель йоги. Специалист по мануальным оздоровительным практикам и массажу.


                  Мужчина с военной закалкой и исцеляющими руками. Станислав — сертифицированный инструктор по йоге, специалист по мануальным оздоровительным практикам и массажу, с 15-ти летним опытом, в его арсенале — стретчинг, гавайский массаж Ломи-Ломи-Нуи, славянская система духовного целительства «Жива», суфийские техники, техники трансформации энергии, даосские практики.

                  Станислав работает не только с физическим телом человека, но и его психоэмоциональным состоянием и энергетикой. Решить проблему обособленно нельзя, считает Станислав, если изменять только внутреннее состояние, проблема может затаиться на время, а потом снова дать знать о себе. Поэтому так важен симбиоз нескольких техник, чтобы достигнуть результата, добиться целостности и оздоровления.

                  Станислав Сметанин будет вести курс массажных практик и работы с мышечными блоками и зажимами.


                  Руслан Ширяев

                  Автор проекта «Лаборатория движения». Инструктор Акройоги.

                  team 2


                    Екатерина Фокина

                    Инструктор Alfa Gravity и Avir Yoga, помощник инструктора Акройоги, специалист по массажным практикам.

                    team 2


                      Лана Носырева

                      Преподаватель практики медитации в танце и осознанного движения freedomDANCE

                      team 2


                        Мария Приходько

                        Сертифицированный преподаватель хатха-йоги Международной Федерации Йоги. Преподаёт хатха-йогу с элементами аштанга-виньяса йоги, power йоги и волновой йоги.

                        team 2


                          Мария Корнева

                          Профессиональная вокалистка

                          * Список ведущих мастер-классов будет дополняться

                          Работать в составе профессиональной команды тренеров на III МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ЙОГИ и Психологии НА БАЙКАЛЕ  будут выпускники Байкальской Академии Йоги.

                          Гости

                          lyrPdMsEIEc

                          Евгений Маслобоев

                          Российско-британский композитор, музыкант, мультиинструменталист, разработавший уникальное направление этноджаза и выпустивший шесть студийных альбомов на звукозаписывающем лейбле в Лондоне, и который выступит на фестивале с новаторским мастер-классом по биоакустике.

                          Что такое биоакустика

                          В книге Дэвида Тупа «Искусство звука или навязчивая погода» описан обычай, когда в японские сады, где растут лотосы, приезжали люди со всего мира во время раскрытия бутонов цветов — послушать это явление.

                          «Пение травы, песня ветра не метафорические выражения, а реальные явления, на которые мы часто просто не обращаем внимания в силу ограниченности своего слуха» — добавляет Евгений Маслобоев.

                          IZu1UYUII5k

                          Форсайт ЙОГА БУДУЩЕГО на территории Фестиваля! 

                          Форсайт

                          Приглашаем представителей и выпускников разных школ, течений, направлений йоги города и региона: инструкторов, преподавателей, тренеров, терапевтов, старейшин, практиков йоги и смежных областей, людей, интересующихся йогой и здоровым образом жизни на Форсайт ЙОГА БУДУЩЕГО, который пройдет на территории III Международного Фестиваля Йоги на Байкале 3 августа 2019 года.

                          Что такое форсайт

                          Форсайт (англ. — предсказание, предвидение) — это метод работы с будущим, который применяется для активного прогноза развития и формирования будущей ситуации на основании социальных и других изменений (трендов), с высокой степенью реальности.

                          xVssJsmbMF4
                          IMG_2167 копия

                          Что будем делать

                          Исследовать настоящее, происходящие в нем изменения, возможности, которые они предоставляют, определять важные потребности и приоритеты развития, ценности, которые нас объединяют, формировать видение и образ желаемого будущего.

                          Что получат участники

                          Смогут: понимать тренды изменений, выразить свое мнение и потребности, планировать и строить свою долгосрочную деятельность на их основании, встретить настоящее сообщество единомышленников, быть в поддерживающем пространстве со-творчества, участвовать в создании Будущего Йоги нашего города и региона, и тем самым внести свой вклад в него.

                          HFaKUURwq5o

                          Ведет Форсайт: Наталия Любимова, член Российской Ассоциации Фасилитаторов, коуч, член Международной Федерации Коучинга, МВА по Стратегическому управлению. 

                          Разными голосами, создадим будущее, в котором интересно — вместе!

                          Расписание

                          День 1 День 2 День 3
                          7:00 Утренняя практика 
                          Цигун и Голосовые практики
                          Наталья Ольхина и Мария Корнева
                          Утренняя практика 
                          Волновая йога
                          Мария Приходько
                          8:00 Свободное время на Байкале Свободное время на Байкале
                          9:00 Завтрак
                          10:00 Калейдоскоп практик non-stop:
                          Выравнивание в асане, как основа безопасной практики 
                          Йога Аенгара
                          Жанна Кольцова
                          Силовая динамическая йога
                          Елена Синева
                          11:00 Восстановление и легкость
                          Практика самомассажа
                          Борис Чигин и Алена Котова
                          Структурная интеграция
                          Моторно-двигательная практика
                          Виталий Гуманенко
                          12:00 Freedom Dance 
                          Медитация в танце
                          Лана Носырева
                          Структура, доверие, баланс
                          Акройога
                          Руслан Ширяев и Екатерина Фокина
                          13:00 Заезд.
                          Регистрация и размещение участников.
                          Женское лидерство 
                          Эмбодимент, Невербальный коучинг для повышения уверенности
                          Надя Лаврухина
                          15 компетенций йога по международным стандартам Yoga Alliance
                          Надя Лаврухина
                          14:00 Обед
                          15:00 Открытие фестиваля.
                          Интерактив.
                          Свободное время на Байкале Медитативная прогулка к озеру (созерцание, осознавание в ходьбе, медитации)
                          16:00 Круг Мэрион Чейс и Танец зеркал
                          Развивающая танцевально-двигательная практика
                          Надя Лаврухина
                          Форсайт «Йога Будущего» 
                          Наталия Любимова
                          Двигательный интерактив. Заключительный круг фестиваля
                          Эмоции и впечатления, знания.
                          17:00 Выезд
                          18:00 Пение цветов
                          Биоакустика
                          Евгений Маслобоев
                          19:00 Ужин
                          20:00 Процессуальное кино на траве Open-air Концерт “Suave”.
                          Киртан под аккомпанемент перкуссии 

                          Мария Корнева и Сергей Shubhamayya Галаджев
                          21:00

                          * В программе возможны незначительные изменения и корректировки.

                          Место проведения

                          Фестиваль пройдет на турбазе «Ковчег Байкала», расположенной в поселке Сахюрта (МРС). Это в 250 километрах от Иркутска, дорога полностью асфальтирована и ехать по ней – одно удовольствие.

                          Инфраструктура фестиваля разработана таким образом, чтобы ничто не отвлекало участников от увлекательного путешествия в мир йоги и медитации:

                          • Крытые и open-air площадки для занятий
                          • Музыкальная сцена
                          • Разнообразная кухня (включая вегетарианское меню)
                          • Юрты и благоустроенные домики
                          • Энергетически сильное место, которое поможет познать себя
                          5FdsRmanDRU
                          S3U45b4GlJs
                          a2F6weKu_xY

                          Стоимость

                          Программа

                          При оплате:

                          • до 1 июля — 5000руб.
                          • до 1 августа — 6000руб.

                          Трансфер

                          Стоимость трансфера на автобусе до пос. Сахюрта (МРС) около 500 руб. в одну сторону. Сообщите пожалуйста нам, если вам нужен трансфер.

                          Проживание и Питание

                          *Обратите внимание! Указана полная стоимость проживания и питания за двое суток на одного человека.

                          Стоимость проживания (за двое суток):

                          • юрта — 1000руб. (туалет и душевые в отдельном здании)
                          • неблагоустроенный номер — 1600руб. (туалет и душевые в отдельном здании)
                          • полублагоустроенный номер — 1800руб. (туалет на этаже, душевые в отдельном здании)
                          • номер в благоустроенном корпусе — 2000руб. (туалет и душевые на этаже)
                          • полностью благоустроенный номер  — 2800руб. (туалет и душ в номере)

                          Стоимость 3х-разового питания (за двое суток) — 1800руб.

                          Видео

                          BaikalYogaFest 2017


                          BaikalYogaFest 2018


                          Побудьте в атмосфере высокой концентрации жизни! Соединяйтесь!

                          Регистрация

                          Подайте заявку на участие в фестивале или задайте вопрос, заполнив приведенную ниже форму, и мы свяжемся с Вами!

                          По всем вопросам звоните:

                          8(950)115-70-25

                          До встречи на фестивале!

                          Введите код с картинки: captcha
                           Подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в форму моих персональных данных

                          Фестиваль организован при поддержке:

                          ll
                          LOGO_BAI_small